День ВМФ

01.08.2023

В последнее воскресенье июля в России ежегодно отмечается День военно-морского флота. Этот день — профессиональный праздник военных моряков. К этому дню были приурочены тематические мероприятия в средней группе "Мультяшки".

Воспитатель рассказала детям о атрибутах, характерных для флота РФ, о истории этого праздника, о важности военно-морского флота для страны. Дети играли в тематические сюжетно-ролевые игры "Я моряк", подвижные игры "Море волнуется", изготовили бумажные кораблики, сделали с ними зарядку для глаз.  С помощью аппликации из геометрических фигур у ребят получились моряки в парадной форме. Рисовали корабль плавающий в море, читали стихи и посмотрели презентацию "ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ РОССИИ".

Целью данной недели было познакомить детей с праздником ВМФ, воспитывать нравственные качества у детей, патриотизм, чувство уважения к армии, любви к родине и создать радостное настроение.

У детей было море эмоции и гордость за свою Родину.

Цель выполнена! С праздником вас дорогие друзья.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.08.2023

Дата обновления: 08.08.2023