11.08.2023

Безопасность детей во многом зависит от того, что мы посоветуем детям, чему научим. Важнейшая наша задача - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях. В рамках недели ОБЖ в группе 2 "Семицветик" воспитатели проводили с детьми беседы о правилах безопасности. Были организованы игровые ситуации, где дети решали задачи, как себя вести в той или иной ситуации. В играх и презентациях дети знакомились с основными опасностями на улице ( большие собаки, едущие машины, незнакомые лежащие предметы). Повторяли телефоны пожарной службы, полиции, скорой помощи. Прошло знакомство с ядовитыми грибами и растениями. Детям были показаны соответствующие мультфильмы, просмотр которых учил осторожности и внимательности. Уважаемые взрослые! Учите своих детей! Многих серьезных травм можно избежать, если вы будете внимательно следить за своими детьми и научите их простейшим правилам безопасного поведения!

Дата создания: 14.08.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.08.2023