Экологический трамвайчик

15.10.2023

В рамках областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» проводился  городской эколого-биологический фестиваль «Экологический трамвай»  для дошкольных образовательных учреждений.

Участникам фестиваля необходимо было рассказать о деревьях, которые растут на территории детского сада.

Ребята нашей группы представили проект «Деревья – наши друзья». Наши ребята в течение всего лета наблюдали за деревья, ухаживали за ними.  А осенью представили свой проект на фестивале. Ребята вместе с воспитателями Ершовой Натальей  Андреевной и Букиной Ларисой Владимировной оформили альбом «Деревья нашего детского сада»

В ходе проекта ребята увидели, какие красивые и разнообразные деревья растут у нас в детском саду. Узнали о пользе деревьев. А главное, поняли: охранять природу - значит охранять Родину.Хочу такой сайт

Л.В. Букина

проектДеревья – наши друзья.pdf (скачать) (посмотреть)