Мы ходили в библиотеку

26.10.2023

Как же всё-таки здорово, что у нас в стране жил и творил замечательный, талантливый и добрый детский писатель Борис Заходер! Ребята старшей группы №12  убедились в этом, посетив 26 октября 2023 г. проводимое в Детской городской библиотеке познавательное мероприятие "Там, где царствует фантазия".

Борис Владимирович Заходер - автор множества стихов, сказок и пьес для детей. Оказывается, именно благодаря ему мы можем читать на русском языке книги про забавного Винни-пуха и его друзей: писатель прекрасно перевёл их с английского для российской детворы!

Стихотворения и сказки Бориса Заходера рассказывают о дружбе и одиночестве, счастье и веселье, о доброте к окружающим и настоящей красоте. Развёрнутая в библиотеке  книжная выставка, посвящённая  Б.Заходеру и героям его книг, красноречиво подтверждает эту непреложную истину...

Мероприятие прошло оживлённо, интересно и познавательно. Нашлось место и играм, и вопросам, и весёлому просмотру мультфильма.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.10.2023

Дата обновления: 28.10.2023