Д. Н. Мамин-Сибиряк.

26.10.2023

Д. Н. Мамин-Сибиряк. Им написаны рассказы и сказки "Емеля охотник", " Зимовье на Студеной", "Серая шейка" и многое другое. Очень нравятся детям "Аленушкины сказки", которые занимают особое место в творчестве писателя.

Мамина- Сибиряка часто называют " Певцом Урала", открывшим целую область, ранее не известную.

В рамках недели знакомства с творчеством Д. Н. Мамина- Сибиряка воспитатели группы 2 "Семицветик" читали детям произведение "Сказка про храброго зайца, длинные уши, косые глаза, короткий хвост", учили детей понимать смысл сказки. Сначала и до конца сказку пронизывает один мотив-" Надоело бояться".Главное поверить в себя. Книги Д. Н. Мамина-Сибиряка пронизаны гуманизмом, верой в победу добра и справедливости. С детьми было проведено занятие "Животные Урала в сказках Мамина-Сибиряка". Дети рисовали Зайца- длинные уши.

Произведения Д. Н. Мамина - Сибиряка помогают воспитывать любовь и привязанность к своей малой Родине, своему краю.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.10.2023

Дата обновления: 28.10.2023