Полезные игры для детей

19.01.2024

Играя, дети познают мир и учатся новому. В сегодняшней подборке вы найдёте пять полезных и весёлых игр для малышей. Сохраняйте список!

«Что перед тобой?»

Чтобы развить образное мышление, попросите ребёнка закрыть глаза и выложите перед ним несколько предметов. Его задача — на ощупь определить, что это такое.

«Интересные рассказы»

Чтобы ребёнок начал чётче формулировать мысли, придумывайте небольшие рассказы. Чтобы было ещё интереснее, оформите рассказы в миниатюрные книги или полноценный сборник, добавьте иллюстрации и обязательно укажите название и автора на обложке.
            «Найди сокровище»

Развиваем логическое мышление и играем в искателей клада! Спрячьте в квартире несколько разных подарков, а один большой приз оставьте на конец игры. В ребусы и загадки зашифруйте подсказки, чтобы ребёнок разгадывал их и продвигался к главному подарку.
            «Актёры»
Детям важно научиться понимать свои чувства и эмоции. Эта игра точно поможет справиться с такой задачей. Правила простые: вы называете разные эмоции, ребёнок их показывает, а после показываете вы, а ребёнок отгадывает, что вы чувствуете.
Хочу такой сайтХочу такой сайт

«Что спрятали?»

Чтобы развить внимание и улучшить кратковременную память, положите перед ребёнком несколько разных вещей и дайте немного времени, чтобы всё рассмотреть. Потом попросите закрыть глаза, спрячьте один из предметов и попросите назвать, какого предмета не хватает.

Дата создания: 27.02.2024

Дата обновления: 27.02.2024