Игры с бизибордом

01.03.2024

Слово БИЗИБОРД можно перевести как «занимательная доска» или «умная доска». Это игрушка для развития личности ребенка.

Главная задача бизиборда - дать малышу возможность самостоятельно изучить интересные бытовые объекты: щеколды и замки, розетки и вилки, выключатели, прищепки и все то, с чем каждый из нас сталкивается в жизни. Бизиборд делает знакомство с этими предметами безопасным и удовлетворяет интерес ребенка, который изучает мир и хочет все, как у взрослого.

Играя с бизибордом, у детей развивается моторика, память, мышление и воображение.Формируются навыки самообслуживания. Дети становятся более целеустремленными и усидчивыми.

Малыши группы 1 раннего возраста с большим интересом, переключая тумблеры, нажимая кнопочки, открывая и закрывая замочки на бизиборде изучают свойства предметов, работу механизмов, постепенно знакомятся с вещами, которые есть у них дома и приобретают различные навыки.

‼️Наша задача, задача взрослых, помочь детям проявить самостоятельность.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.03.2024

Дата обновления: 02.03.2024