Педагогическая мастерская

13.03.2024

Сегодня, 13.03.2024 года, в нашем детском саду прошла Педагогическая гостиная с целью повышения профессиональных компетенций педагогов, трансляции лучших практик в образовательной деятельности. Педагоги детского сада представили дидактические пособия и игры.

Воспитатели средней группы № 2 Светлана Юрьевна Минакова и Светлана Витальевна Сауткина представили «Сборник краеведческих игр «Мой Краснотурьинск»». Они рассказали, что сборник содержит разделы: «Краснотурьинск вчера и сегодня» и «Город будущего». Каждый раздел содержит краткую информацию о городе, иллюстрации, дидактические игры.

Елена Александровна Егорова, воспитатель подготовительной к школе группы № 6, презентовала Дидактическое пособие. Лэпбук «Пожарная безопасность», которую сделала вместе с воспитанниками. Разместили в нём игры, загадки, карточки с заданиями и многое другое.   Параллельно ребята познакомились с офисной техникой: компьютером, принтером, ламинатором, брошюратором. Они попробовали себя в роли редакторов, печатников и оформителей. С каким интересом ребята приходили в методический кабинет, чтобы увидеть, как работает техника, попробовать самим заламинировать листы лэпбука, пробить и скрепит их пружинкой. А в итоге получился замечательный лэпбук, которым гордятся не только дети, но и воспитатель.

Татьяна Викторовна Курицына, воспитатель подготовительной к школе группы № 9, представила Дидактическую игру «Четыре стихии. Земля. Вода. Воздух. Огонь.». Интерактивная игра предназначена для закреплений знаний детей о четырёх стихиях путём подбора соответствующих карточек, которые крепятся на липучки.

Ирина Витальевна Никульшина, старший воспитатель рекомендовала воспитателям использовать в работе с детьми Альбом-раскраску «Учим запоминаем цифры. Цифры-роботы». Основная цель пособия - быстро запомнить цифры и научиться их писать. Простые и занимательные задания станут для ребёнка увлекательной игрой и привьют ему интерес к дальнейшему обучению.

Презентация Альбома с играми «Широкая Масленица» Ларисы Владимировны Букиной, воспитателя старшей группы № 12, пришлась как нельзя кстати. Ведь идёт масленичная неделя и весь материал в альбоме про народный праздник. Ясно, понятно, красочно раскрывает историю и обычаи праздника, воспитывает уважительное отношение к традициям русского народа, чувство патриотизма, основанного на русских традициях.Хочу такой сайт

Большой неожиданностью для присутствующих было то, что Лариса Владимировна пригласила участников гостиной на блины.

Так, в душевной обстановке завершилась Педагогическая гостиная, и педагоги разошлись по своим группам, унося с собой хорошее настроение и багаж знаний.

Дата создания: 13.03.2024

Дата обновления: 13.03.2024