Безопасность в быту, на улицах и водоёмах

19.07.2021

01.jpg

02.jpg

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

01.jpg

С наступлением холодов в Свердловской области на водоемах уже успел установиться тонкий лед

f6sv1L36dck.jpg

Частота случаев выпадения детей из окон растет с пугающей скоростью Мы хотим обратить внимание родителей на возможные трагические последствия в результате выпадения детей из окон, на необходимость соблюдения следующих правил безопасности:

Bf0lppAqAYU.jpg

20230531_145908.jpg

В группе №5, в рамках акции «Безопасные окна» и в связи с участившимися случаями выпадения детей из окон домов была проведена беседа по обеспечению безопасной среды для детей и профилактике гибели и травматизма. Обсудили необходимость профилактических мероприятий с родителями и с детьми по обучению детей правилам безопасного поведения дома, при открытых окнах и опасности, которую они представляют.

28.05.2023

MmnjtKUZVxc.jpg

Любознательность ребенка не знает границ, и это прекрасно. Познавая окружающее пространство, он познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным?

6TmMUXuB5YU.jpg

Летом вопрос безопасности ребёнка при открытых окнах особенно актуален. Малыши тянутся к открытым окнам как к дверям, открытым в огромный мир. Они совершенно не задумываются о том, насколько это может быть опасно для них. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей.

HHru5JiDXzA.jpg

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.

LdUYRg681mY.jpg

Одной из основных задач родителей и детского сада является охрана жизни и здоровья детей. И в первую очередь- обеспечение безопасности. В теплое время года вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален.

Q17G8jLIWr4.jpg

Дети очень любознательны от природы, поэтому очень уязвимы перед открытым окном. Ведь большинство проблем с выпадением малышей из окон происходит от их беспечности и непонимания самой сути проблемы. И сегодня, воспитатели старших групп 6 и 9 проводили с воспитанниками познавательную беседу на тему «Посмотрю на улицу в открытое окно», в ходе которой дети узнали о возможных трагических последствиях в результате выпадения из окон. Ребята также закрепили основные правила безопасности возле окна:

lFhAWQeuNzY.jpg

Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, а также безнадзорность малолетних детей.

20.05.2023

cZncTbMhPio.jpg

В летний период года многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. В целях повышения безопасности детей при угрозе жизнедеятельности проводилась акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон домов.

1.jpg

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми - ежегодно с наступлением тёплых дней отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.

tn_191461_72c4e92837325.jpeg

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Защита», в целях обеспечения безопасности детей сотрудники полиции МО МВД России "Краснотурьинский" напоминают, что с наступлением тепла участились трагедии выпадения малолетних детей из окон квартир.

18371fa349dbb33bcbf30c0b9224.jpg

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Защита», в целях обеспечения безопасности детей сотрудники полиции МО МВД России "Краснотурьинский" напоминают, что с наступлением тепла участились трагедии на водоемах.

Вода лето.jpg

Приближаются летние месяцы. Возможно, со своими детьми Вы пойдёте на пляж или речку. Помните!!! Купаться в неизвестных водоемах и необследованных местах опасно!

183ce5be35847dcf8945d68f0da2cd34.jpg

Памятка для старшеклассников.jpg

Электричество прочно вошло в нашу жизнь и стало нам надежным помощником. Но нельзя забывать, что электрическая энергия таит в себе смертельную опасность.