ГРУППА № 3 "МАТРЕШКИ"

28.10.2023

IMG_20231024_094832.jpg

Кукла Матрешка нарядна, красива. Кукла Матрешка - улыбка России Матрешка- игрушка, ты всем нам нужна! Матрешка- игрушка на все времена!

22.08.2023

2023-08-22-14-33-21.jpg

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации - это особый и сравнительно молодой праздник. Дети дошкольного возраста очень восприимчивы и впитывают как губка все знания и чувства, которые им дают взрослые. Главное – не упустить этот момент и заложить в фундамент их будущей успешной жизни ростки всего самого хорошего и доброго! Сегодня в группе 2 "Семицветик" прошли беседы о государственном флаге. Дети познакомились с историей флага, что обозначают цвета полосок, слушали стихи о Российском флаге, делали аппликацию, совместно с воспитателями украсили окна по данной тематике. Именно в дошкольном возрасте начинают закладываться патриотические чувства.Это чувства любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

Picsart_23-03-04_09-32-24-104.jpg

«Взрослым кажется, что дети не заботятся о своём здоровье… Нет. Детям совершенно так же, как и взрослым, хочется быть здоровыми и сильными, только дети не знают, что для этого надо делать. Объясни им, и они будут беречься». Януш Корчак

Picsart_23-02-28_15-08-29-371.jpg

Белый медведь занесен в Красную Книгу России и Международную Красную книгу. Экологический праздник, День полярного медведя, специально учрежден для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам сохранения этого уникального вида.Хочу такой сайт

2674.jpg

Безопасное поведение на дорогах необходимо формировать у детей с раннего возраста. Ознакомление ребенка с необходимыми правилами и нормами поведения на дорогах, формирование навыков и умений выхода из нештатных ситуаций, спровоцированных дорожными условиями, позволит воспитать дисциплинированного и грамотного участника дорожного движения.

IMG_20221216_105752.jpg

Интерес к огню у детей проявляется в раннем возрасте, что представляет большую угрозу. Поэтому уже на раннем этапе развития, начиная с 2-3 лет, нужно не только контролировать поведение ребенка, но объяснять правила обращения с окружающими предметами: бытовой техникой, электрическими приборами, спичками, зажигалками.

IMG_20221216_095025.jpg

Дети – одна из самых уязвимых групп населения. В силу своего возраста они не до конца осознают все опасности, которые могут им повстречаться на жизненном пути. Именно поэтому важно с самого раннего детства объяснять малышу основные правила безопасного поведения. Ведь от знания или незнания этих правил может зависеть его здоровье и даже жизнь.