Забытый развод снова в тренде

13.09.2024

Перед началом учебного года мошенники вспомнили про школьную тематику. Пользователям приходит сообщение от знакомых, где говорится об участии ребёнка в конкурсе рисунков и содержится просьба поддержать его, проголосовав по ссылке.

В мошеннической схеме может фигурировать не только рисунок, но и другой результат детского творчества.

Если пользователь переходит по ссылке и авторизуется, злоумышленники получают данные его аккаунта. Владелец теряет доступ и всю информацию.

Напоминаем, главный фактор безопасности – переход только по проверенным ссылкам

Дата создания: 13.09.2024

Дата обновления: 13.09.2024