Мероприятие по безопасности в группе № 2

12.09.2024

Главное преимущество дошкольников в обучении личной безопасности состоит в том, что дети данного возраста выполняют четко сформулированную инструкцию. Безопасность ребёнка — это первостепенная ответственность взрослых. В старшей группе 2 прошло занятия ОБЖ, посвященное безопасности дома. Педагоги обсудили с детьми правила, которые нужно соблюдать, когда он остаётся один. Были проиграны ситуации «Как я поступлю, если…?». Дети узнали- нельзя рассказывать, что остались дома одни. Нельзя заходить с незнакомцем в подъезд или лифт, пускать незнакомца в квартиру, подходить к двери и спрашивать «Кто там?». Даже если с другой стороны двери тебе будут кричать: «Это соседи/друзья родителей». Нельзя перевешиваться через окно или балкон. Эта невинная шалость может закончиться большой трагедией. Нельзя баловаться с опасными предметами ( спичками, ножницами, ножами, зажигалками, моющими средствами).

‍Благодаря таким занятиям у детей формируются знания правил безопасного поведенияповедения,

способность действовать в экстремальных ситуациях в соответствии с усвоенными правилами.

Дата создания: 16.09.2024

Дата обновления: 16.09.2024