Музыка в семье

10.10.2024

Для того, чтобы помогать своим детям музыкально развиваться, родителям не обязательно быть музыкантами. Многие считают себя лишенными музыкального слуха, думают, что это очень сложно. Но, никто из нас не лишен музыкальности.

Никто не знает ребенка лучше, чем родитель. Никто лучше мамы не похвалит ребенка и не поможет ему взять больше от музыки. Колыбельные, народные потешки («Сорока-ворона»), а также множество других музыкальных игр и забав развивают воображение, память и речь наших детей. Даже находясь дома, родители могут поучаствовать в музыкальном развитии своего малыша.

Специалисты рекомендуют следующее:

Слушайте музыку и играйте для ребенка на любом детском музыкальном инструменте;

Сделайте музыку частью вашей повседневной жизни;

Хлопайте ладошками ребенка, выполняйте любые пассивные движения в такт музыки;

Танцуйте для ребенка и вместе с ним ритмично под музыку;Хочу такой сайт

Напевайте любимую мелодию снова и снова;

Пойте с ребенком простые песни, которые помогут ему пополнить разговорную речь;

Пойте малышу на ночь колыбельные.

Дата создания: 10.10.2024

Дата обновления: 10.10.2024