Советы музыкальных руководителей

Заставка.jpg

Консультация для родителей составитель Гутман И.И. МАДОУ «Детский сад № 47» г. Краснотурьинск

Упражнение Кошка.png

А. Н. Стрельникова утверждала: «Люди плохо дышат, говорят, кричат и поют, потому что болеют, а болеют, потому что не умеют правильно дышать. Научите их этому — и болезнь отступит».

Снимок.jpg

Недавно в нашем детском саду состоялась премьера музыкальной сказки «Заяц – огородник».

Семья поет.jpg

Некоторые люди считают пение работой для профессионалов, кто-то – просто развлечением. Однако на самом деле пение приносит организму любого человека разностороннюю пользу. Разберем по порядку, чем пение полезно для здоровья.

Снимок 2.png

Ваш ребенок боится выступать при большом количестве посторонних людей? Отказывается декламировать стихи? На самом деле, научить малыша быть с аудиторией «на ты» легко. Нужно только знать, как.

Голос ребенка.jpg

Голос ребенка – самый доступный инструмент, которым он обладает с ранних лет. Вот почему пение все время присутствует в жизни ребенка, заполняет его досуг, помогает организовать сюжетные игры. Песня – яркая, образная форма углубленного представления об окружающей действительности.