Трагедии на водоёмах

02.06.2022

Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы. Каждое лето подводится печальная статистика смертей на воде – и очень часто тонут дети. Чтобы не допустить трагедии, родителям нужно соблюдать правила безопасности при посещении пляжа с детьми. Необходимо с раннего детства объяснять меры предосторожности, и учить детей осторожному и безопасному поведению на воде.

Конечно, главное правило, что рядом с детьми всегда должен быть взрослый.

РОДИТЕЛИ!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых. Разъясняйте детям правила поведения у водоемов, запрещайте им шалить у воды.

- ребенок всегда должен быть в поле вашего зрения, человек, который тонет, не кричит и не размахивает руками;

- плавайте вместе с детьми только в разрешенных местах – на оборудованных пляжах, где есть спасатели;

- если вы находитесь в воде с маленьким ребенком, всегда держитесь от него на расстоянии вытянутой руки;

- используйте надувные круги и манжеты – эти приспособления помогут вашему ребенку удержаться на воде и не уйти на дно при обучении плаванию. Но помните, что надувные предметы (матрасы, автомобильные камеры, надувные игрушки) - не гарантия безопасности;Хочу такой сайт

- не разрешайте детям прыгать в воду с разбега;

- умейте оказать первую помощь при утоплении.

Уважаемые родители, разговаривайте со своим детьми, объясняйте им правила поведения на водоёмах, не разрешайте своим детям уходить на речку или озеро без взрослых. Интересуйтесь, как проводят время ваши дети. Не забывайте про безопасность детей летом на отдыхе

МО МВД России "Краснотурьинский"

Дата создания: 02.06.2022

Дата обновления: 02.06.2022