День друзей

22.07.2021

С 21 по 22 июля в нашем детском саду прошли мероприятия, целью которых было привлечь внимание детей и их родителей к проблемам домашних животных, в том числе бездомных. В ходе мероприятий педагоги призывали бережно относиться к своим питомцам, нести ответственность за их содержание и осознавать то, что животные - "братья наши меньшие", а не объект развлечения. Ребята с интересом рассказывали  о своих домашних любимцах, как заботятся о них, объяснили почему домашние животные живут  вместе с людьми. Дети ответили на вопросы  смогут ли домашние животные сами позаботиться о себе и что бывает с ними, если хозяева выбрасывают их  на улицу. Дети решали проблемные ситуации, читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомным животных, а также посмотрели фильм о судьбе щенка, которого хозяин, "наигравшись" выставил на улицу. Все дети искренне сочувствовали нелегкой судьбе маленького щенка и осудили поступок нерадивого хозяина. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы бездомных животных: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев.

Большинство отвечали, что необходимо открывать приюты. Нам хотелось не только рассказать ребятам о домашних животных, но и объяснить им то, что найти подход к любому домашнему питомцу легко - надо просто любить его и заботиться о нем.

Завершением данного мероприятия стала помощь приюту "До добра", который находиться в городе Серове. Родители вместе с детьми собрали корм для питомцев этого приюта. Благодарим Вас за ваши неравнодушные сердца!

Видео группы "Семицветик" (смотреть)Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .