День Военно-морского флота

23.07.2021

23 июля в преддверии праздника Военно-морского флота Российской Федерации, который празднуется в последнее воскресенье июля, в нашем  детском саду прошли тематические занятия. На занятия к детям пришел настоящий моряк, старшина первой статьи, старший радио метрист БЧ-1, Владимир Викторович Терентьев. Он вместе с педагогами постарался раскрыть детям такие новые для некоторых слова, как "флот", "бескозырка", "тельняшка", "мундир", " матрос", "боцман", "мачта", "корма", "Штурвал" и др. ребята познакомились  с видами военных кораблей, посмотрели презентации, нарисовали рисунки, сделали оригами кораблей.  Чувствовался боевой задорный дух! Мы надеемся, что наши мероприятия воспитывают у детей чувство патриотизма, гордости за свою страну, за отважных людей, которые связали свою жизнь с морем.

День Военно-морского флота (смотреть видео)

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.07.2021