Месячник безопасности. Один дома

20.12.2022

В рамках «Месячника безопасности» в нашей группе с детьми проведены ряд мероприятий: - - беседа на тему: «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице», обсуждение возможных чрезвычайных ситуаций. С детьми была проведена беседа о том, почему нельзя без взрослого подходить к воротам и калитке на территории детского сада.

- обыгрывание ситуации «Когда мама ушла в магазин», «Малыш, давай прокатимся на машине», «Возьми конфетку», «Помоги маленькому щеночку».

- Дидактические игры «Опасные предметы вокруг нас», «Можно – нельзя».

ПОМНИТЕ! Нельзя оставлять детей без присмотра

Но если Вам всё-таки пришлось уйти, то сначала:

-Проведите с ним профилактическую беседу, объясните, какие из окружающих его предметов способны причинить ему травму, пользование какими приборами для него категорически запрещено.

-Займите ребенка безопасными играми.Хочу такой сайт

-Закройте окна и выходы на балконы, при необходимости открытыми можно оставить форточки или фрамуги.

-Перекройте газовый вентиль на трубе.

-Уберите с плиты кастрюли и чайники с горячей водой – опрокинув их, ребенок может получить ожоги.

-Проверьте правильность размещения игрушек, они не должны находиться на высоте, превышающей рост ребенка, так как ребенок, пытаясь достать игрушку со шкафа, может получить травму при падении.

Дата создания: 20.12.2022

Дата обновления: 20.12.2022