Месячник безопасности. Осторожно, огонь!

20.12.2022

В этом возрасте усвоенные знания становятся условным рефлексом. Поэтому обучение правилам пожарной безопасности начинается с самого раннего возраста в нашей группе. В игровой форме дети знакомятся с огнетушителем и принципом его работы, закрепляют правила безопасного поведения при пожаре и задымлении, разыгрывая ситуации «Ух, ух-загорелся наш утюг», «Ёлочку украсим с мамой», «Спички детям не игрушки», «От розетки руки прочь», «Пожар», «Спасаем кошкин дом».

Дети играли в дидактические игры «Что нужно пожарному», «Опасные предметы», «Бытовые предметы», «Почини пожарную машину».

Проводили с детьми беседы: «Огонь-друг, огонь-враг», «Что необходимо делать в случае пожара».

Читали детям произведения о пожаре: Г.Лебедева «Пожарная машина», С.Маршак «Кошкин дом», Т. Волынский «Кошкин дом», Е.Холин «Как непослушная хрюшка едва не сгорела», потешка «Тили-тили, тили-бом..».

Рисовали (отпечаток рукой) «Кошкин дом», «Загорелся дом», «Разожгли огонь в печи», «Костёр», «Потуши костёр».

Конструировали «Гараж для пожарной машины», «Новый дом для кошки».

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.Хочу такой сайт

Но главное: избегайте потенциальную опасность, например, опасность ПОЖАРА!

Не забывайте с детьми повторять правила пожарной безопасности!

Дата создания: 20.12.2022

Дата обновления: 20.12.2022