День детских изобретений

20.01.2023

В нашем детском саду стало традицией отмечать этот праздник. Вот и на этот раз в зале стояла праздничная атмосфера. Педагогами детского сада был организован праздник для ребят старших и подготовительных к школе групп. К ребятам на праздник пришли Симка и Нолик. Они рассказали ребятам о детских изобретениях, предложили отгадать звуки различных технических средств, организовали интерактивные игры. С планеты Железяка прилетал робот, который очень заинтересовался выставкой роботов, изготовленных нашими юными изобретателями.

Накануне праздника вечерами в группах были открыты научные мастерские, где ребята создавали роботов. Кто-то делал роботов для развлечений, кто-то для охраны и защиты людей, кто-то для наведения чистоты и сортировки мусора… У каждого изобретателя получился свой неповторимый робот и каждый робот нацелен приносить пользу людям.

На празднике и состоялось представление ребятами собственных изобретений. Гордые за своё изобретение, со светящимися от счастья глазами они рассказывали какую пользу могут принести их роботы.

Педагоги детского сада поддерживают своих воспитанников и желают им успехов в научных начинаниях.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.01.2023

Дата обновления: 21.01.2023