Неделя здоровья

09.03.2023

Ранний возраст - самое благоприятное время для воспитания у ребенка основ двигательной культуры, закаливания, привычки к правильному питанию, соблюдению культурно-гигиенических норм, потребности получения положительных эмоций, то есть основ здорового образа жизни.

С целью сохранения и укрепления здоровья малышей, привлечения их внимания к игровым ситуациям, связанным со здоровьем, развития культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания, в группе № 3 прошла «Неделя здоровья».

Воспитатель Куликова Елена Ивановна провела ряд мероприятий:

Утренние и дыхательные гимнастики, физкультурные пятиминутки, подвижные игры, закаливающие процедуры в режиме дня.

С детьми проведены познавательные беседы «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу», «Вкусно и полезно», «Мыльные перчатки», «Кто заботится о твоём здоровье».

Рассматривали иллюстрации по теме.

Создавались игровые ситуации: «Кукла заболела», «Кукла умывается», «Кукла в гостях у Сладкоежки», «Кукла одевается на прогулку», «Приготовим полезный обед для куклы».Хочу такой сайт

Слушали песни: «Если утром дети умываются», «Уборка игрушек», «Зубы надо чистить чаще».

Читали художественную литературу Е.Зорина « Юля чистюля», А.Усачёв « О ногтях», «Не ешьте сладкого», В.Бредихин «Доктор», «Микроб».

Итоговым мероприятием стало тематическое занятие «Доктора вызывали?» - в гости к ребятам пришла доктор Неболейка, которая рассказала о пользе овощей и фруктов, о наличии витаминов в продуктах питания, а также о том, как поддерживать и укреплять своё здоровье. Неболейка угостила малышей вкусными и полезными яблоками. А дети нарисовали для неё большую банку с витаминами.

Дата создания: 17.03.2023

Дата обновления: 17.03.2023