Безопасное окно

28.05.2023

Любознательность ребенка не знает границ, и это прекрасно. Познавая окружающее пространство, он познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным?

Один из самых опасных предметов в доме – это окно. А современные пластиковые окна опаснее вдвойне. Чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года (когда ребенок начинает ходить) и до 5-6 лет.


С целью закрепления знаний детей об опасности, которую таят в себе открытые окна и закрепления навыков безопасного поведения, у ребят группы 4 были проведены беседы и занятие на тему «Опасные окна».
Воспитатели рассказали ребятам о том, что высота таит опасность и только в мультфильмах и кино герои могут легко прыгать с открытых окон. В жизни такие трюки могут привезти к большой беде. Взрослые обратили внимание дошколят на то, что нельзя играть сидя на подоконниках, самостоятельно пытаться открывать окна, наваливаться на стекло и кидать игрушки в окно.

Элементарные меры безопасности и бдительность родителей помогут сохранить жизнь и здоровье своих детей!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.06.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.06.2023

Дата публикации: 28.05.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».