Безопасное окно

26.05.2023

Летом вопрос безопасности ребёнка при открытых окнах особенно актуален. Малыши тянутся к открытым окнам как к дверям, открытым в огромный мир. Они совершенно не задумываются о том, насколько это может быть опасно для них. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей.

Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов.
В группе 1 раннего возраста воспитатель, Мясищева В.А. вместе с ребятами рассмотрели картинки «Уроки безопасности для малышей», обыграли опасную ситуацию «Осторожно, открытое окно!» А с родителями была проведена беседа «О недопущении нахождения детей одних возле открытых окон»
Помните! Только бдительное отношение к детям со стороны нас, взрослых, поможет избежать беды.

Дата создания: 02.06.2023

Дата обновления: 02.06.2023