Безопасное окно

25.05.2023

Одной из основных задач родителей и детского сада является охрана жизни и здоровья детей. И в первую очередь- обеспечение безопасности.
В теплое время года вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален.
Воспитатели подготовительной группы 7 провели с ребятами беседу ""Безопасное окно!", посмотрели презентацию на тему ""Посмотрю на улицу в открытое окно" и урок безопасности с Крокой "Окно и балкон," рассмотрели картинки ""Открытое окно опасно для детей". Дети проговорили и обсудили следующие правила:

* Не находиться у открытого окна, если рядом нет взрослых;
* Не играть возле окон и стеклянных дверей;
* Не ставить мебель вблизи окон и не взбираться на подоконник;
* Не следует прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон;
* Не следует класть вещи в беспорядке возле балконных дверей, так как можно споткнуться и нанести себе травму.
 Уважаемые родители, мы в ответе за безопасность детей, так как ребенок не может самостоятельно определить всю меру опасности своего существования. Поэтому взрослый человек должен защищать своего ребенка - дать элементарные знания основ безопасности.

Дата создания: 02.06.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.06.2023