Неделя спорта

01.08.2023

В течение недели спорта, игр и забав дети логопедической группы познакомились с различными видами спорта, ежедневно беседовали о здоровом образе жизни, закалялись, играли в настольные и подвижные игры, поучаствовали в спортивном мероприятии "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья ". Во время праздника дети групп 4 и 6 отгадывали загадки, делали разминку под весёлую музыку и с удовольствием участвовали в эстафетах "Собери лучики солнышка", "Перепрыгни воздушные облака", "Перенеси воду в решете". Ребята подружились с солнышком, воздухом и водой и получили заряд хорошего настроения и энергии.

Итогом данной тематической недели стало необычное и очень веселое мероприятие "Пижамная вечеринка". Его целью являлось создать атмосферу праздника, закрепить знания детей о здоровом образе жизни, вызвать положительные эмоции и желание участвовать в играх со всеми. Ребята были в предвкушении целую неделю. Они пригласили на праздник детей старшей группы 12. И, наконец, надев свои красивые пижамы и кигуруми, отправились в музыкальный зал, где их ждало множество игр, конкурсов и забав.
Дети искали свои носочки в игре "Найди свою пару", поучаствовали в эстафете с подушками "Черепашки", а в игре "Перед сном" сумели найти среди множества предметов те, которые нужны, когда мы готовимся ко сну: расчески, зубные щетки, мыло и т.д. Также для ребят были проведены конкурсы "Волшебный мешочек" и "Храпуны".

Дата создания: 08.08.2023

Дата обновления: 08.08.2023