ГРУППА № 4 "ПОЧЕМУЧКА"

01.04.2024

Кинезиологические упражнения – это комплекс движений позволяющих активизировать межполушарное взаимодействие, что помогают улучшить: память ,внимание,речь, пространственные представления ,мелкую и общую моторику ,снизить утомляемость.

20231010_094528.jpg

В логопедической группе нашего детского сада проводится ежедневная работа по обучению детей грамоте.

IMG_4037.jpg

Осенним утром добровольцы муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества в городе Краснотурьинске отправились в гости к ребятам логопедической группы.

9OwtGrXz61I.jpg

️В нашем детском саду реализуется парциальная образовательная программа дошкольного образования для детей 5-7 лет "Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности".

01.08.2023

4.jpg

В течение недели спорта, игр и забав дети логопедической группы познакомились с различными видами спорта, ежедневно беседовали о здоровом образе жизни, закалялись, играли в настольные и подвижные игры, поучаствовали в спортивном мероприятии "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья ". Во время праздника дети групп 4 и 6 отгадывали загадки, делали разминку под весёлую музыку и с удовольствием участвовали в эстафетах "Собери лучики солнышка", "Перепрыгни воздушные облака", "Перенеси воду в решете". Ребята подружились с солнышком, воздухом и водой и получили заряд хорошего настроения и энергии.

15.07.2023

20230713_103040.jpg

Роль игры в становлении и развитии ребенка переоценить невозможно! Именно в игре ребенок познает окружающий мир, его законы, учится жить по правилам.

15.07.2023

9qYGh9mOFEE.jpg

В рамках летнего проекта "Такие разные машины" мы с ребятами подготовительной группы 4 изучаем различные виды транспорта и правила дорожного движения.

20230606_095816.jpg

А.С. Пушкин — автор всем известных и любимых сказок. Не одно поколение детей выросло на сказках Пушкина, его творчество, ставшее неотъемлемой частью нашей культуры, сопровождает нас на протяжении всей жизни.

27.05.2023

IMG_9624.jpg

Любознательность ребенка не знает границ, и это прекрасно. Познавая окружающее пространство, он познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным?

IMG_8385.png

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

IMG_7595.jpg

На защиту Родины в дождь и снегопад, Каждый день выходит Доблестный солдат!

Q-BdRn8U1BU.jpg

В холодные послепраздничные дни, мы с ребятами наверстываем упущенное. Согреваемся за готовкой рождественских пряников, а также повторили и попробовали себя в такой профессии, как повар-кондитер

Mc13Xt8cbkc.jpg

Вот и закончилось «новогоднее чудо». Новый год - это один из самых волшебных праздников. Время, когда мы все ждём чуда У ребят логопедической группы прошёл праздник «Прощание с новогодней ёлочкой»

-5-_oDBhFtA.jpg

Режим нашего дня мы разбавляем творческим процессом.