День Российского флага

22.08.2023

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации - это особый и сравнительно молодой праздник. Дети дошкольного возраста очень восприимчивы и впитывают как губка все знания и чувства, которые им дают взрослые. Главное – не упустить этот момент и заложить в фундамент их будущей успешной жизни ростки всего самого хорошего и доброго! Сегодня в группе 2 "Семицветик" прошли беседы о государственном флаге. Дети познакомились с историей флага, что обозначают цвета полосок, слушали стихи о Российском флаге, делали аппликацию, совместно с воспитателями украсили окна по данной тематике. Именно в дошкольном возрасте начинают закладываться патриотические чувства.Это чувства любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

Дата создания: 28.08.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.08.2023