Волшебное электричество

14.02.2024

На этой неделе воспитанники старших групп нашего детского сада вновь посетили научную лабораторию Наураши, где познакомились с понятием «электричество».

Ребята узнали: где вырабатывается электрический ток, что ток бежит по проводам и, что без него не будут включаться чайник, идти часы, работать холодильник и миксер. Узнали, что в маленькой батарейке тоже находится электрический ток, пусть и не такой сильный, как в розетке, но его будет достаточно, чтобы работали некоторые электроприборы. Ребята узнали, что, если использовать несколько батареек, сила тока становится сильнее, от этого ярче горит лампочка, быстрее крутится ручка динамо-машины.

И, конечно же, юные лаборанты сами проводили различные опыты с электричеством: проверяли во всех ли батарейках есть электрический ток, загорится ли лампочка, если крутить ручку динамо-машины, как с помощью батарейки заставить крутиться ручку динамо-машины и быстрее ли она будет крутиться, если подсоединить три батарейки…

Ребята были в восторге от опытов и никак не хотели уходить из лаборатории.

https://disk.yandex.ru/d/AV3dZTwaZcUV1gХочу такой сайт

Дата создания: 01.03.2024