Изучаем температуру

18.10.2023

В рамках парциальной программы «STEM - образования детей дошкольного и младшего школьного возраста» воспитанники старших групп продолжают знакомиться с цифровой лабораторией «Наураша в стране Наурандии».

При изучении модуля «Температуры» ребята познакомились с понятием «температура», «градус», «ноль градусов», «кипение и замерзание воды». Самостоятельно измеряли с помощью термометров температуру своего тела, температуру воды в различных её агрегатных состояниях и различной температуры.

Очень понравилось юным лаборантам проводить эксперименты с водой по изменению её температуры.

Дата создания: 02.03.2024

Дата обновления: 02.03.2024