Изучаем плотность воды и предметов

08.11.2023

То, что для нас, взрослых, кажется, довольно простым, малыши воспринимают с огромным восторгом.

Дети очень любят опыты и эксперименты. Сегодня юные исследователи познакомились с опытом «Тонет, не тонет». Ребята сначала рассмотрели различные предметы и игрушки (деревянные, металлические, резиновые и др.), предполагали, что может утонуть, а что всплывет.

Для каждого ребенка было приготовлено рабочее место и соответствующее оборудование: одноразовые тарелки и стаканчики, камешки, ракушки, лист бумаги, пуговицы, кубики. Дети с интересом воспринимали погружение предметов в воду и определяли их свойство.

Дата создания: 02.03.2024

Дата обновления: 02.03.2024