ГРУППА № 5 "МАЛЫШОК"

PHOTO-2023-06-08-15-42-48.jpg

Воспитатели группы вместе с воспитанниками приняли участие во Всероссийской акции "Окна России"

19.12.2022

В группе № 5 воспитатели совместно с детьми провели беседу на тему «Один дома». Детям были показаны иллюстрации, чего нельзя делать никогда. Тем более в отсутствии взрослых. В беседе говорилось о главных опасностях, которые подстерегают детей, таких как: • Открытое окно • Кастрюля с супом или кружка с чаем • Не закреплённые шкафы и техника • Розетки и щитки • Бытовая химия в ярких бутылках • Аптечка • Батарейки, магниты и другие мелочи С родителями воспитанников тоже была проведена беседа о безопасности ребёнка в доме.

19.12.2022

В группе № 5 для детей раннего возраста, была проведена беседа на тему «Правила дорожного движения». В ней рассказывалось о том, что детям нужно играть в строго определённом месте, что на дорогу одному, без сопровождения взрослых, выходить нельзя. В беседе, шла речь о том, что машины -- это транспорт и транспорт бывает разным. В ходе беседы, дети ознакомились с сигналами светофора и пешеходным переходом. В беседе говорилось о том, для чего нужен светофор, дети закрепили названия цветов (красный, зелёный, жёлтый).Хочу такой сайт

19.12.2022

В группе № 5 на тему «Пожарная безопасность» была проведена беседа с детьми, после которой ребята инсценировали стихотворение С. Я. Маршака «Кошкин дом». С помощью инсценировки стихотворения, воспитатели группы решили напомнить о том, что о безопасности ребёнка стоит позаботиться с самого раннего возраста. С помощью этого произведения у детей формируется умение реально оценивать возможную опасность, которую таит в себе огонь, и прививаются практические навыки поведения признаков возгорания. В результате у детей закрепляются знания об огне, как о добром и злом.

17a7c2158f90a593e132347924d5a6bd.jpg