Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

В соответствии с действующим законодательством и нормативными документами, принятыми на федеральном и региональном уровнях, семьям, имеющим детей дошкольного возраста, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

- ежемесячная денежная компенсационная выплата части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования;

- посещение детьми- инвалидами, детьми- сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, без взимания родительской платы за присмотр и уход.

Виды социальной поддержки

Кому предоставляется

Куда обращаться

Требуемые документы

1

Ежемесячная денежная компенсационная выплата части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Одному из родителей (законному представителю), внесшему родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ

-на первогоребенка

в размере 20%среднего размера родительской платы, установленного постановлением Губернатора Свердловской области, но не более внесенной родительской платы;

-на второгоребенка

в размере 50%среднего размера родительской платы, установленного постановлением Губернатора Свердловской области;

-на третьегоребенкаХочу такой сайт

в размере 70%среднего размера родительской платы, установленного постановлением Губернатора Свердловской области;

- на последующихдетейв размере 100%среднего размера родительской платы, установленного постановлением Губернатора Свердловской области.

В орган, осуществляющий управление в сфере образования по месту расположения образовательной организации

(в МАДОУ № 47)

заявление на предоставление компенсации;

- копии документов,

в соответствии с установленным Порядком обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации;

- справка о среднедушевом доходе семьи.

2

Посещение детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, без взимания родительской платы

Родителям (законным представителям), имеющим детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Родительская плата за присмотр и уход не взимается

(в МАДОУ № 47)

В соответствии с муниципальными прав

ПРИКАЗ № 412-Д_О закреплении за муниципальными образовательными учреждениями городского округа Краснотурьинск районов (скачать) (посмотреть) (текст документа)